Уважаемы родители (законные представители) будущих воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций, имеющих внеочередное либо первоочередное основание для зачисления ребенка (2016/2017 года рождения) в детский сад на 2019/2020 учебный год (льготу).

В соответствии с положением «О порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденным Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2016 № 2561/46/36 в редакции от 17.02.2017 (далее – Порядок) уведомляем Вас о необходимости представления

в срок с 05 марта до 25 апреля 2019 года в управление образования по месту жительства (Ленинский район: ул. Воеводина, д.4, каб. № 5) в установленное время (вторник, четверг с 9.00 до 13.00, среда с 14.00 до 18.00) документов, подтверждающих внеочередное и первоочередное право на включение ребёнка в поимённый список детей для зачисления в МДОО.

Для подтверждения льгот необходимо предоставить следующие документы:

Дети прокуроров, дети судей, дети сотрудников следственного комитета РФ: ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ: справка с места работы, подтверждающая право на внеочередное устройство ребенка в МДОО (ссылка на статью закона), удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Детям военнослужащих и других лиц в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»: ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ: справка с места работы, подтверждающая право на внеочередное устройство ребенка в МДОУ (ссылка на статью закона), удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча: удостоверение и копия удостоверения гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (далее – дети сотрудников), в соответствии с пунктом 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» следующих категорий: ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ: справка с места работы, подтверждающая право на первоочередное устройство ребенка в МДОУ (ссылка на статью закона), удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Дети сотрудников полиции и иные категории граждан в соответствии с пунктом 6 статьи 46 и пунктом 2 статьи 56 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции»: ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ: справка с места работы, подтверждающая право на первоочередное устройство ребенка в МОУ (ссылка на статью закона), удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Дети военнослужащих и дети категорий граждан, указанных в пункте 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»: ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ: справка с места работы, подтверждающая право на первоочередное устройство ребенка в МОУ (ссылка на статью закона), удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Дети из многодетных семей: удостоверение и копия удостоверения многодетной семьи. ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ: паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Дети - инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом: справка и копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ: паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

chevron_left Вернуться к списку новостей