Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Если Вы привели ребенка после начала какого-то режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в приемной до ближайшего перерыва.

Утром ребенка необходимо передать лично воспитателю.

Родители обязаны расписаться в тетради приема.

Заранее, не менее чем за 2 дня, необходимо предупредить воспитателей о непосещении ребенком детского сада в случае отпуска или о приходе после отпуска, выздоровления. Если ребенок заболел, постараться сообщить об этом как можно раньше, после посещения врача сразу же сообщить диагноз заболевания. А также необходимо сообщать в сад о том, с какого числа выйдет ребенок, чтоб Вашего ребенка также смогли поставить на питание.

Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется. Индивидуальные консультации педагог проводит с 13.30 до 14.30 (по предварительной договоренности).

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю заведующего по воспитательной и методической работе или заведующему.

В детском саду работает педагог-психолог, вы сможете обратиться за консультацией по интересующим Вас вопросам (по предварительной записи).

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Чтобы избежать случаев травматизма, Вам необходимо ежедневно проверять содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  • Умытое лицо;
  • Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  • Чистое нижнее белье;
  • Наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в детском саду необходимо:

• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, носки (колготки); девочкам – носки (колготки), трусики.
  • В отдельном пакете физкультурная форма (белая футболка, черные шорты, белые носки, чешки)
  • Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
  • Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.
  • Мальчики обычно в группе носят:

шорты; очень удобны в теплый период укороченные штанишки, закрывающие колени; спортивные штаны; в холодный период педагог может порекомендовать под низ брюк, шорт надевать колготки, а поверх футболки - кофту; футболки, рубашки. Предпочтение в одежде для мальчика отдайте штанишкам на резинке, а не брюкам, джинсам на пуговицах с молнией. Такие штаны легче снимаются, это важно, когда ребенок просится в туалет.

• Девочки в группе обычно носят:

платье; юбки; сарафаны; бриджи; колготки, носочки; футболки, рубашки, кофточки.

• Обувь предпочтительна на устойчивом каблучке, кожаная или из заменителя кожи, с закрытым носом, жесткой пяткой с ремешками или на липучке. Не разрешается ношение тапок-шлепанцев во избежание травматизма и при профилактике плоскостопия.
  • Одежда на прогулку

В дни после дождя желательно принести на прогулку резиновые сапожки.

В летнее время обязательно наличие головного убора во избежание солнечного удара.

Уважаемые родители перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.