практико - ориентированный семинар на тему:

25 января на базе МАДОУ детского сада № 119 состоялся практико-ориентированный семинар на тему: « Приобщение детей к музыкальному искусству через образовательную деятельность в вокально - хоровых студиях, детских оркестрах, танцевальных и театрализованных кружках на базе ДОУ»

Организатором проведения городского мероприятия стало МАДОУ детский сад № 119. В подготовке принимали активное участие:

Пьянкова А.В. - Музыкальный  руководитель МАДОУ детского сада №119, руководитель РМО музыкальных руководителей Ленинского района;

Хотенова М.Н. - Музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №35, заместитель РМО музыкальных руководителей Ленинского района;

Бурдакова М.Е. - Музыкальный руководитель МАДОУ детского сада № 366;

Бень М.Е. - Музыкальный руководитель МБДОУ детского сада № 23;

Павлова Т.В. - Музыкальный руководитель МАДОУ детского сада № 573 «Мозаика».

Цель семинара: повышение уровня профессиональной компетентности музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений по организации и приобщению детей к музыкальному искусству через образовательную деятельность в вокально-хоровых студиях, детских оркестрах, танцевальных и театрализованных кружках.

В ходе проведения мероприятия были решены такие задачи как:

• актуализация проблем и определение  путей осуществления педагогической деятельности по организации и приобщению ребенка-дошкольника к музыкальному искусству посредством танца, вокала, театрализации и игры на детских музыкальных инструментах;
  • ознакомление музыкальных руководителей ДОО города Екатеринбурга с практикой осуществления образовательного процесса дошкольников в вокально-хоровых студиях, танцевальных и театрализованных кружках, а также по созданию детских оркестров.

В работе семинара приняли участие 43 человека с разных районов города. Семинар вызвал эмоциональный отклик, так как был основан на практических мастер- классах. Подробную информацию о содержании мастер классов и фотоотчёт вы можете получить пройдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/BPmY/RQsXn3tah

Фотографии с семинара можно посмотреть перейдя по ссылке: http://dou119-ekb.ru/GalleryFolder/Show?id=76b711ab-bde3-e611-80d2-00505601057f