Смотр –конкурс на лучший уголок природы в МАДОУ

Целями и задачами конкурса являлись:

• Совершенствование предметно-развивающей среды детского сада.
  • Создание условий для всестороннего развития познавательной активности детей .
  • Создание условий для экспериментирования с природным материалом, систематических наблюдений за растениями уголка природы и неживой природы.
  • Формирования нравственных качеств ребенка (создание условий для регулярного ухода за растениями, воспитания чувства ответственности, желания и умения сохранить окружающий мир природы).
  • Активизация творческого потенциала педагогов детского сада, воспитанников и их родителей.

В конкурсе принимали участие педагоги всех возрастных групп ДОУ.

Критериями оценки уголков природы являлись: соответствие уголков природы возрасту детей и требованиям основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. М.А.Васильевой, Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой), СанПиН 2.4.1.3049-13, методическим рекомендациям  по оборудованию уголка природы и оформлению календарей природы.

Каждый критерий оценивался в баллах от 0 до 5-ти и суммировался для выставления общего балла.

По итогам работы комиссии (жюри) победителями стали:

1 место- Глазырина Любовь Сергеевна

2 место- Кучукбаева Евгения Михайловна и Колодникова Нинэль Александровна

3 место- Меркевич Светлана Валерьевна и Сонина Наталья Михайловна

О т всей души поздравляем победителей и желаем дальней ших творческих успехов!