Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения города Екатеринбурга, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (312Кб) посмотреть

Приложение №1 (34Кб) посмотреть

Приложение №2 (32Кб) посмотреть

Приложение №3 (26Кб) посмотреть

Приложение №4 (465Кб) посмотреть

Приложение №5 (23Кб) посмотреть

Регламент разработан в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» в целях повышения качества, доступности и оперативности предоставления информации, создания необходимых организационных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги, определения сроков и последовательности осуществления административных процедур (действий) при предоставлении муниципальной услуги, Постановлением Главы Администрации города Екатеринбурга от 23.09.2016 года № 1921.

Муниципальная услуга предоставляется физическим лицам, являющимся родителями или законными представителями ребенка )опекуны, попечители), а также их уполномоченным представителям при предоставлении доверенности, заверенной родителем (законным представителем), нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной доверенности, оформленной в соответствии со ст. 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ.

Предоставление места в учреждении и зачисление в учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, осуществляется в отношении детей  в возрасте от 3 лет (от 2-х лет при наличии в ДОО групп раннего возраста). При этом ребенок должен являться гражданином Российской Федерации и проживать на территории муниципального образования «город Екатеринбург» либо являться иностранным гражданином и временно проживать на территории муниципального образования «город Екатеринбург».